Суздаль — гостиницы, отели, гостевые дома

Самая полная и актуальная информация о гостиницах, отелях, гостевых домах в Суздале.

Описание, фотографии, сервис и дополнительные услуги, условия проживания, цены, телефоны службы бронирования, а также контактные данные владельцев и представителей, позволят быстро выбрать номер в гостинице или гостевой дом в Суздале.

На странице гостиницы отели в Суздале представлены большие гостиницы и отели, номерной фонд которых привышает 10 номеров и рассчитанных на размещение большого количества гостей. На странице гостевые дома в Суздале представлены гостевые дома. В разделе хостелы в Суздале можно ознакомиться с хостелами.

Выбрать комнату в частном доме или квартиру можно в разделах сайта коттеджи и частные дома в Суздале и квартиры в Суздале

Также на сайте представлена полезная информация для туристов и гостей города !!!

Укажите название объекта размещения

Полезная информация

Интересные факты о Суздале

Опубликовано 13 апреля 2019 года

Данная статья окажется полезной для тех, кто желает узнать интересные факты о Суздале. Это необыкновенный город с богатой историей, множеством храмов и особенной атмосферой. Итак, предлагаем познакомиться с любопытными фактами.

Деревни вокруг Суздаля

Опубликовано 13 апреля 2019 года

Деревни вокруг Суздаля заслуживают не меньшего внимания, чем сам город. На расстоянии 10 км в северо-западном направлении находится с. Весь, на территории которого имеется Троицкая церковь с пятиглавым завершением, принадлежащая ко второй половине 18 столетия. В результате надстройки в 1817 году дополнительного уровня постройка превратилась в сочетание храма и колокольни. Во внутреннем убранстве сбереглись фресковые фрагменты.

Ильинская церковь, Суздаль

Опубликовано 13 апреля 2019 года

Ильинская церковь (Суздаль) – памятник суздальской архитектуры постройки 18 столетия. Каменный храм появился в 1744 г. на том месте, где ранее находился деревянный, который по распоряжению митрополита Иллариона перенесли на Иванову Гору с западной части посада. Его установили на том участке Ильинского луга, где в прошлом была архиерейская слобода.

Яблочный Спас в Суздале

Опубликовано 14 апреля 2019 года

Яблочный Спас в Спасо-Евфимиевом монастыре – православный праздник, в который принято святить и лакомиться яблоками с мёдом. На Яблочный Спас в городе собирается много туристов и верующих людей. В Суздале удачно сочетаются культурные и религиозные традиции старославянского народа – здесь сосредоточено множество храмов, где по поводу данного православного события проходят богослужения. В этот день по всему городу слышен праздничный колокольный звон.

Куда сходить в Суздале

Опубликовано 13 апреля 2019 года

Этот город, входящий в состав Золотого кольца, богат историческими и архитектурными памятниками, поэтому туристам всегда есть, что посмотреть и куда сходить в Суздале. Обычно знакомство с городом начинают с суздальского Кремля, на территории которого сосредоточены уникальные постройки: древний собор Рождества Богородицы, возведённый в 11 ст. по инициативе В. Мономаха, Архиерейские палаты, являющиеся образцом русской архитектуры, и прочие сооружения.

Святые места Суздаля

Опубликовано 13 апреля 2019 года

Святые места Суздаля – это не только храмы и монастыри, обилие которых просто поразительно, в окрестностях города есть святые источники, один из которых находится в пос. Садовый и 7 июля 2008 года был окрещён, как источник Рождества Иоанна Предтечи. Здесь имеется купель под открытым небом и стоит крест. Вода поступает из родника под средним напором и не имеет каких-либо запахов.

Свято-Покровский женский монастырь, Суздаль

Опубликовано 13 апреля 2019 года

Свято-Покровский женский монастырь (Суздаль) постройки 14 столетия – один из пяти действующих в городе монастырей, расположенный на правом берегу речки Каменка. В прошлые века этот храм служил местом ссылки опальных жён из знатных семей. Так, князь Василий Третий обвинил свою супругу С. Сабурову в бесплодии, за что и отправил её в заточение. В период его властвования вначале 16 века появилась основная часть монастырских построек.

Ночь на Ивана Купала в Суздале

Опубликовано 14 апреля 2019 года

Ночь на Ивана Купала хранит в себе много интересных старинных обрядов и традиций. История появления этого праздника тесно переплетается с историей древних славян. Во времена дохристианской Руси празднование устраивалось в честь бога Купалы и совпадало с датой самого длинного дня и наиболее короткой ночи – днём летнего солнцестояния. Считалось, что в этот день можно объединиться со всеми природными силами: водной, огненной, воздушной и другой стихией.

Суздаль храмы и церкви

Опубликовано 13 апреля 2019 года

Суздаль, храмы и церкви которого уникальны, как и сам город, вполне заслуженно считается жемчужиной Золотого кольца. Несмотря на то, что город располагается всего на 15 км2, на его территории сосредоточено свыше двухсот памятников архитектуры.