Суздаль — гостиницы, отели, гостевые дома

Самая полная и актуальная информация о гостиницах, отелях, гостевых домах в Суздале.

Описание, фотографии, сервис и дополнительные услуги, условия проживания, цены, телефоны службы бронирования, а также контактные данные владельцев и представителей, позволят быстро выбрать номер в гостинице или гостевой дом в Суздале.

На странице гостиницы отели в Суздале представлены большие гостиницы и отели, номерной фонд которых привышает 10 номеров и рассчитанных на размещение большого количества гостей. На странице гостевые дома в Суздале представлены гостевые дома. В разделе хостелы в Суздале можно ознакомиться с хостелами.

Выбрать комнату в частном доме или квартиру можно в разделах сайта коттеджи и частные дома в Суздале и квартиры в Суздале

Также на сайте представлена полезная информация для туристов и гостей города !!!

Укажите название объекта размещения

Полезная информация

Однодневная поездка в Суздаль из Москвы

Опубликовано 13 апреля 2019 года

Даже однодневная поездка в Суздаль из Москвы может принести массу положительных эмоций. Суздаль – это действительно удивительный город, прогуливаясь по тихим улочкам которого погружаешься в его самобытную атмосферу. Здесь нет высотных зданий и промышленных предприятий, поэтому и воздух в Суздале особенный. Воспользовавшись услугами экскурсионного бюро, гостей ждёт увлекательное и насыщенное путешествие по местным достопримечательностям.

Святыни Владимира и Суздаля

Опубликовано 13 апреля 2019 года

Практически в каждом городе есть, где помолиться, обратившись с молитвой к святому. Если говорить про святыни Владимира и Суздаля, то Владимиро-суздальские земли просто изобилуют святыми местами.

Масленица в Суздале

Опубликовано 14 апреля 2019 года

Масленица в Суздале − неделя перед началом Великого поста (февраль/март). Это один из наиболее колоритных русских праздников, который является, действительно, народным. И не напрасно он получил название "Широкая Масленица" – что ни говори, а его празднование проходит широко и с исконно русским размахом. Так повелось, что люди, провожая зиму, вместе с ней провожают все неблагополучия, традиционно устраивают гулянья и пекут блины.

Смоленская церковь, Суздаль

Опубликовано 13 апреля 2019 года

Смоленская церковь (Суздаль), строительство которой началось в конце 17 столетия (1696 г.), а завершилось вначале 18 столетия (1706 г.), является памятником древнерусской архитектуры. Храм был сооружён в слободе Скучилиха, территория которой в то время принадлежала Спасо-Евфимьеву монастырю. Население слободы преимущественно состояло из ремесленников, большая часть которых была задействованная на строительных работах при монастыре.

Торговые ряды, Суздаль

Опубликовано 13 апреля 2019 года

Торговые ряды (Суздаль) – первая в городе постройка, созданная в стиле ампир и известная под названием Гостиный двор. Разработкой проекта занимался архитектор А. Вершинский. Их строительство началось в 1806 г. и продолжалось на протяжении 5 лет, следовательно, завершилось только в 1811 г. Медленные темпы строительства обусловлены затянувшимся сбором средств, что, в свою очередь, приводило к задержкам в закупке строительных материалов.

Население Суздаля

Опубликовано 13 апреля 2019 года

Суздаль – небольшой, самобытный городок, входящий в туристический маршрут "Золотое кольцо". Население Суздаля на данный момент составляет чуть больше 10 тысяч жителей, в то время, как в 1856 году здесь проживало только 6100 человек. Местные жители всегда славились присущим для русского народа гостеприимством. Помимо того, здесь чтут традиции русского народа, поэтому кроме национальных праздников, организовываются местные фестивали и гулянья.

Бег в лаптях в Суздале

Опубликовано 14 апреля 2019 года

Международные соревнования "Суздальская верста". Бег в лаптях представляют собой своеобразные спортивные состязания, выдержанные в духе традиций древних славян. Мероприятие предусматривает не только соревнования спортсменов, но и интересную развлекательную программу.

Суздаль: монастыри и храмы

Опубликовано 13 апреля 2019 года

Посещение г. Суздаль, монастыри и храмы которого поражают своим величием и красотой, это своеобразное путешествие в прошлое. На территории этого небольшого городка сбереглось порядка трёх десятков храмов постройки 17-18 столетий – и это без учёта тех, что входят в архитектурные композиции монастырей.

Чем славится Суздаль

Опубликовано 13 апреля 2019 года

Описать всё, чем славится Суздаль невозможно. Всю первозданную красоту этого небольшого городка необходимо увидеть своими глазами. Суздаль находится в красивом историческом месте – на живописном берегу речки Каменка, и занимает территорию всего 15 км. кв., но несмотря на это здесь сконцентрировано более двухсот уникальных памятников истории, многие их которых внесены в список ЮНЕСКО.